MAROCCO DIALOGO

Organigramma Ambasciata

LA CANCELLERIA:

Sede: Via Brenta, 12/16 – 00198 Roma

Tel: (0039) 06/8550801  –  06/85508001

Fax: 06/44 02 695

Email: ambasciata@ambasciatamarocco.it

 

AMBASCIATORE Straordinario e Plenipotenziario

S.E. Hassan ABOUYOUB

Email: amb@ambasciatamarocco.it

 

Sig.ra Christine Sabatini

Segretaria di SE l’Ambasciatore
Email: seg@ambasciatamarocco.it

ADDETTO MILITARE, Nav. ed Aer.

Col. El Mostafa BOUDOUMA

Tel : (+39) 06 8550801
Email: addetto.mil.marocco@gmail.com

STAFF AMBASCIATA

Sig. Abdelmalik ACHARGUI, Ministro Consigliere

Incaricato d’Affari A.I.
Cell : (+39)
Email: ministroconsigliere@ambasciatamarocco.it;

Sig.ra Houda AYOUCH, Ministro Consigliere

Rappresentante aggiunto presso la FAO, FIDA, PAM
Cell: (+39)
Email: multilaterale@ambasciatamarocco.it;

Sig. Sidi Mohamed Fadel DADI, Ministro Plenipotenziario

Servizio Politico
Cell: (+39)
Email: politicoroma@maec.gov.ma

Sig. Abdelhaq JNIYENE, Ministro Plenipotenziario

Servizio Comunità
Cell: (+39)
Email: comunita@ambasciatamarocco.itconsolareroma@maec.gov.ma;

Sig.ra Khadija EL HALLI, Consigliere Giuridico

Cell: (+39) 338 52 66 524
Email:elhallikhadija@gmail.com

Sig. Driss MASKANI FILALI, Consigliere

Servizio Programmazione
Cell: (+39)

Sig. Zakaria EL KADDOURI, Primo Segretario 

Servizio Multilaterale
Cell : (+39)

Email: multilaterale2@ambasciatamarocco.it;

Sig. Hamid NAZIH, Consigliere

Servizio Informatica e Comunicazione

Email: informatica@ambasciatamarocco.it;

Sig. Hamza COUGRANI, Primo Segretario

Servizio Bilaterale

Cell: (+39)

Email: bilaterale@ambasciatamarocco.it;

Sig.ra Amal KAOUKAB RAJI, Primo Segretario

Servizio Economico
Cell: (+39)
Email: economico@ambasciatamarocco.it;

Sig.ra Sara OUAFI, Primo Segretario 

Servizio Culturale

Cell: (+39)
Email: culturale@ambasciatamarocco.it;

Studenti e borse di studio Email: borsaitalia2018@gmail.com

 

Sig. Kamal EL ALLAM, Addetto

Capo Ragioniere
Cell: (+39)
Email:kamalelallam@hotmail.fr

Sig. Abdessamad EL JAOUZI

Servizio Comunicazione

Email:comunicazione@ambasciatamarocco.it

Sig.ra Hakima EL ATTAL

Servizio Cerimoniale
Cell: (+39) 338 52 66 559
Email:protocollo.cerimoniale@ambasciatamarocco.it

Sig.ra Bouchra NIDIRI

Servizio Contabilità
Email: contabilita@ambasciatamarocco.it

Sig.na Virginie THIBAULT

Servizio Privilegi e Immunità
Email: privilegi@ambasciatamarocco.it

 

COLLABORATORI AMBASCIATA

Sig.ra Roberta CATALANO

Sig.ra Federica CONIGLIO

Sig.ra Elena Di Carlo

Ambasciata4

Leggi anche

Link utili

©Ambasciata del Regno del Marocco - Italia - Via Brenta n° 12/16 – 00198, Roma - Tel: (+39) 06.85508001 / 06.8550801 - Fax: (+39) 06.4402695 - e-mail: ambmaroccoroma@maec.gov.ma